iKISS Mustersystem

Hilfsnavigation

Sie sind hier: Home / Kinder & Jugend / Kinderbetreuung

Inhalt

In den vergangenen Jahren hat sich in Bad Bramstedt etwas getan: Acht Kindergärten, und einen Hort, das heißt, Eltern können von einer ausreichenden Versorgung mit Kindergartenplätzen ausgehen.




Kinder, Kinder... unsere Angebote:
Kindertagesstätte der AWO
Rappelkiste
04192/ 8 99 39 3
Glückstädter Str. 9
Leiterin Frau Ute Jokisch
http://www.awo-sh.de/de/kinder/kreis-segeberg/item/403-kita-rappelkiste.html
Email: ute.jokisch@awo-sh.de
Kindergarten I der ev.-luth. Kirche
Ev.-luth. Kindergarten
04192/ 16 13
Schlüskamp 1
Leiterin Frau Sonja Caspers
www.kirche-badbramstedt.de
Kita.Schlueskamp@altholstein.de
Dokument-Einbindung: ...mehr Info
   
Kindergarten II der ev.-luth. Kirche
Arche
04192/ 37 87
Bissenmoorweg 23
Leiter Herr Rüdiger Dittmann
www.kirche-badbramstedt.de
kita-arche@altholstein.de
...mehr Info [Webseite: 12 KB]
Spielstube der ev.-luth. Kirche
Holsatenallee
04192/ 52 03
Holsatenallee 7
Leiter Herr Sebastian Schulz
www.kirche-badbramstedt.de
Kita.Spielstube@altholstein.de
...mehr Info [Webseite: 11 KB]
   
Ev.-Luth. Kindertagesstätte
Schatzkiste
04192/ 81 69 51 3
Immenhagen 9
Leiterin Frau Elke Baatz
kita.schatzkiste@altholstein.de
...mehr Info [Webseite: 10 KB]
Heilpädagogische Kita der
Lebenshilfe e. V. und
Integrationskindergarten der
ev.-luth. Kirchengemeinde

Mullewapp
04192/ 35 77
Sommerland 2
Leiterin Frau Martina Hünger
www.lebenshilfe-badbramstedt.de
kita-mullewapp@t-online.de
...mehr Info [Webseite: 11 KB]
 

Kindertagesstätte des DRK
Kita Sommerland
04192/81 40 896
Altonaer Straße 22
Leiterin: Frau Lina Marie Timm
L.Timm@drk-segeberg.de
www.drk-segeberg.de

 

Kindergarten des DRK
Löwenzahn
04192/20 10 910
Golfparkallee 3
Leiterin Frau Gabi Fischer
www.drk-segeberg.de
Dokument-Einbindung: ...mehr Info

Deutscher Kinderschutzbund

Wühlmäuse
04192/ 90 61 593
Achtern Dieck 2
Leiter: Herr Ralf Penning
www.dksb.de
...mehr Info [Webseite: 12 KB]

 

 



...zum Anmeldeformular

Anmeldung für Kindertageseinrichtungen: Anmeldeformular

Anmeldung für kirchliche Kindergärten und Kitas: Anmeldeformular